Спектакль «Бэби-блюз» Брянского театра юного зрителя говорит о наших современницах

15 мая прошла премьера спектакля Брянского театра юного зрителя «Бэби-блюз» по пьесе современного молодого драматурга Юлии Тупикиной. Спектакль был поставлен при поддержке Правительства Брянской области. Режиссёром-постановщиком спектакля выступил главный режиссёр театра, заслуженный деятель искусств России Юрий Пахомов. Спектакль поставлен в новом, современном жанре «картинки взрослой жизни».

Постановка рассказывает об особенностях взросления современных молодых женщин в тот период, когда они становятся молодыми мамами. В спектакле идёт откровенный разговор о роли гендера, о мужском и женском. Несмотря на то, что это постановка о женщинах, максимально полезна она и для мужчин. Это своеобразное пособие о способах мышления милых дам, о восприятии мира и ценностных ориентациях. О том, как трудно быть одновременно и матерью, и состоявшимся человеком. О том, какое счастье быть и матерью, и состоявшимся человеком. Сценические произведения на современные темы ищут своего зрителя, они призваны начать разговор театра с современным молодым зрителем на общем с ним языке. Современные спектакли ставят и пытаются найти ответ на острые сегодняшние вопросы.

Художником-постановщиком спектакля выступил Амир Ерманов. В спектакле заняты как молодые актрисы театра, так и актрисы — мастера сцены. В спектакле много музыки, живого пения, которое не оставляет равнодушным молодого зрителя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *