Вот и закончились обменные гастроли Брянского театра юного зрителя с Могилёвским областным театром драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича (г. Бобруйск, Республика Беларусь).

На Брянских сценах театр из Бобруйска показал свои детские спектакли «Иван седьмой» по пьесе В. Ольшанского о подвигах и приключениях Ивана из рода сказочных Иванов-царевичей. А также спектакль-сказку «Дом для поросят», созданный по мотивам известной сказки про Серого Волка и трёх поросят.

На сцене Белорусского театра в это же время были показаны спектакли: «Как Зоя гусей кормила» – драма по пьесе С. Баженовой, спектакль-сказка «Финист Ясный сокол», а также музыкальная сказка «Дядя Фёдор, пёс и кот» по сюжету сказочной повести Э. Успенского.

🇷🇺🇧🇾Дружба и проект обменных гастролей Брянского ТЮЗа и Могилёвского областного театра драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича (г. Бобруйск, Республика Беларусь) продолжается уже более 25 лет. Это создаёт условия для культурного объединения двух братских народов в театральной среде. Театры двух братских стран укрепляют своё творческое взаимодействие.

Юные зрители Белоруссии и России стали участниками творческого сплочения культурного пространства братских славянских стран и народов. В обеих городах в общей сложности состоялось более 20 аншлаговых спектаклей, которые посетили более трех тысяч зрителей! После спектаклей зрители долго не отпускали артистов со сцены аплодисментами в зале и возгласами «Браво»!

Спасибо за тёплый приём! До новых встреч! ❤

#БрянскийТЮЗ #Брянск #Театр #культураБрянщины #Бобруйск #гастроли

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *