🎉К Дню освобождения города Брянска от немецко-фашистских захватчиков традиционно проходят памятные мероприятия на мемориальном комплексе «Партизанская поляна».

В преддверии праздника, 16 сентября в памятных культурных мероприятиях принимает участие Брянский областной театр юного зрителя. Как и всегда, актёры приготовили для зрителей интерактивные площадки, которые помогают всем посетителям мемориального комплекса погрузиться в условия жизни партизан, научиться необходимым умениям и навыкам, ощутить на себе всю строгость партизанского образа жизни.

На «Партизанском привале» зрителям можно было посмотреть письма, извещения военных лет, научиться складывать конверт-треугольник, поучаствовать в создании партизанской листовки. Вместе с актёрами участники интерактива по фрагментам восстанавливают карту боевых действий и учатся ориентироваться на местности. Гостям было продемонстрировано оружие военных лет, которое каждый желающий мог разобрать и собрать за определенное количество времени. Площадка «У печки» помогла зрителям научиться готовить партизанский обед и проверить свои знания о бытовой утвари тех лет. Интерактивная площадка «У медсанбата» дала возможность научиться оказывать первую медицинскую помощь, делать перевязку с помощью лангета, оказывать помощь при боевом ранении. Под гитару все делегации пускались в пляс и хором исполняли знаменитые песни военных лет.

«Партизанский привал» Брянского театра юного зрителя посетил потомок командира партизанского отряда им. А.И.Виноградова — Игорь Александрович. Он с удовольствием принял участие во всех интерактивах, отметив, что это очень важно для подрастающего поколения, а сев за стол, написал памятные напутствия и поздравления с наступающим праздником!

Все площадки Брянского областного театра юного зрителя с интересом посещали молодые люди, волонтёры, зрители и гости праздника из ЛНР, ДНР и соседних областей.
Молодёжь искренне благодарила артистов, каждый желающий сфотографировался и получил не только новые знания и умения, но и заряд хорошего настроения!

#БрянскийТЮЗ #Брянск #ТЮЗ #Театр #культураБрянщины