В рамках федерального проекта «Большие гастроли для детей и молодёжи» состоялись обменные гастроли Брянского театра юного зрителя и Театра драмы «Вариант» города Первоуральска

При поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Брянской области в рамках федерального проекта «Большие гастроли» состоялись обменные гастроли Брянского областного театра юного зрителя и Театра драмы «Вариант» из Первоуральска Свердловской области.

На брянских сценах театр драмы «Вариант» показал спектакли цикла «Сказания о Земле Уральской»: «Русская колея» и «Тайна Дидинского тоннеля», «Водевиль» — историю неожиданной любви по мотивам шутки А.П. Чехова «Медведь», а также спектакль «Семейка Свиндсон» — по мотивам английской сказки «Три поросёнка».

Все спектакли первоуральцев очень тепло принимались брянскими зрителями. Гости Брянщины – артисты и руководство Театра драмы «Вариант» из Первоуральска за 38 театральных сезонов поставили более 150 спектаклей, большое внимание уделяют детскому репертуару и русской классической драматургии. Театр гастролирует по Пермской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Свердловской областям. Труппа театра активно участвует в творческой жизни города Первоуральска и других городов, представляя Первоуральск на областных, межрегиональных, международных театральных фестивалях, таких как: «Ирбитские Подмостки» (г. Ирбит), «Коляда-Plays» (г. Екатеринбург), «Лица улиц» (г. Екатеринбург).

В свою очередь в городе Первоуральске Свердловской области не менее успешно прошли гастроли Брянского театра юного зрителя, который четвёртый год участвует в федеральном проекте «Большие гастроли».

На уральской земле Брянский ТЮЗ показал спектакли: «Сотворившая чудо», «Знакомство по объявлению» и сказку «Финист — Ясный сокол». Уральские зрители восторженно встретили брянских артистов и их спектакли.

В ходе проведения гастролей организаторами были выполнены рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также предписания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области, обеспечена шахматная рассадка зрителей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *