Премьера спектакля «Как Зоя гусей кормила» Брянского театра юного зрителя прошла с успехом

Брянский театр юного зрителя успешно сыграл премьеру спектакля «Как Зоя гусей кормила» по пьесе молодого автора, театральной актрисы и режиссёра Светланы Баженовой. Премьерные спектакли прошли на сцене Театра кукол. Режиссёром-постановщиком спектакля выступил главный режиссёр театра заслуженный деятель искусств России Юрий Пахомов.

Сюжет пьесы современного драматурга Светланы Баженовой будто полностью списан из нашей жизни. Отношения одинокой матери и единственного сына часто бывают сложными.

Все герои пьесы находятся в поисках своего счастья, которое каждый понимает по-разному. Мать Владимира Зоя всю жизнь посвятила единственному сыну, и она категорически не хочет, чтобы еще какая-нибудь женщина могла поселиться в их доме.

Владимир одинок, неуверен в себе, даже, можно сказать, робок и зависим от своей матери. Но он по-своему пытается найти в своей жизни близкую душу и построить своё счастье. В доме неожиданно появляется девушка Женя. Она тоже ищет своё счастье и пытается устроить жизнь так, как умеет. Неужели наконец-то Владимир обретёт семейное счастье?!

Роль Зои исполнила актриса театра Оксана Башкатова. Роль её сына Владимира исполнил Александр Исаев. В роли девушки Жени выступила актриса театра Нина Алгунова, а роль друга Владимира с говорящей фамилией Плоцкий исполнил Евгений Кадыков.

Современная драматургия старается говорить со зрителем о проблемах, присущих нашей современной действительности понятным языком. Спектакль «Как Зоя гусей кормила» создан в современной стилистике новой драмы и, нашёл своего зрителя в современной зрительской аудитории.   

Отзывы о премьере – самые положительные. Известный брянский композитор, лауреат VII Международного конкурса композиторов и аранжировщиков имени Исаака Дунаевского Александр Стрекалов, после премьеры написал на странице театра в социальных сетях:

«Побывал на премьере спектакля «Как Зоя гусей кормила», получил огромное наслаждение! Как здорово, что в Брянском ТЮЗе в юбилейный сезон появился современный спектакль с современной драматургией! Прекрасный спектакль! Потрясающая игра актёров!! Настолько завораживает и погружает, что только и ждёшь, а что там дальше будет?! Очень достойная постановка! На одном дыхании! Браво, ТЮЗ! Так держать!».
Это мнение сразу же поддержала брянская зрительница:

«Совершенно согласна! До слёз, в прямом смысле) Очень тронута! Спасибо огромное!».
Следующий спектакль «Как Зоя гусей кормила» можно будет увидеть в марте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *