Брянский ТЮЗ в Год театра — участник Федеральной программы «Большие гастроли»

С 30 по 4 октября в Театре юного зрителя Нальчика (столице Кабардино-Балкарской Республики) в рамках Федеральной программы «Большие гастроли» состоятся гастроли Брянского Театра юного зрителя.

Брянские артисты покажут для самых маленьких зрителей Нальчика спектакли: «Лесное приключение» по сказке С. Белова, «Золотое сердечко» по сказке С. Науменко, а также «Сказку о попе и работнике его Балде» Александра Сергеевича Пушкина.

Театр юного зрителя Нальчика в свою очередь покажет на сцене Брянского ТЮЗа: c 23 по 27 сентября восточную сказку «Наследство волшебника», 26 сентября спектакль «Оркестр», и 23,24,25 и 27 сентября спектакль «У ковчега в восемь».

Брянский ТЮЗ с 2017 года участвует в Федеральной программе «Большие гастроли». В рамках программы были успешно реализованы гастроли Брянского ТЮЗа в Грозном (Чеченская республика) и Казани (Республика Татарстан). Гастроли Брянского ТЮЗа в 2018 году были отмечены как положительный опыт реализации направления «Театры — детям» на всероссийском совещании с участием руководителей проекта «Культура малой Родины» и министерства культуры РФ.

Обменные гастроли 2019 года реализуются в рамках мероприятий Года театра в России и национального проекта «Культура».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *