23 сентября в Брянском Театре юного зрителя открылись гастроли Театра юного зрителя городского округа Нальчик (Республика Кабардино-Балкария).

23 сентября в Брянском Театре юного зрителя открылись гастроли Театра юного зрителя городского округа Нальчик (Республика Кабардино-Балкария). Гастроли организованы в рамках всероссийской театральной программы «Большие гастроли», и национального проекта «Культура».

Театр юного зрителя Нальчика покажет на сцене Брянского ТЮЗа с 23-го по 27 сентября: восточную сказку «Наследство волшебницы», спектакль «Оркестр» и спектакль «У ковчега в восемь».

Сказка «Наследство волшебницы» создана по мотивам сказки Эдуарда Успенского. Она доносит до сердца зрителя простые истины: что своих близких нужно ценить, а свою родину – крепко любить.

Постановка «У ковчега в восемь» по пьесе современного немецкого драматурга Ульриха Хуба создана в театре юного зрителя Нальчика на средства федерального гранта, который выиграл театр. Декорации, костюмы, музыкальное оформление спектакля создано на средства гранта. Спектакль выдержан в стилистике клоунады, но одновременно содержит глубокий философский подтекст, сравнимый с чеховским сочувственным к людям мировоззрением.

Третий спектакль «Оркестр» по праву считается одним из лучших спектаклей театра. Он поставлен режиссёром Владимиром Теуважуковым. Спектакль рассказывает об одиночестве современного человека, даже того, кто выступает в большом оркестре. Стиль буффонады позволяет актёрам быть яркими и интересными на протяжении всего действия.

Как сказал художественный руководитель Театра юного зрителя городского округа Нальчик Георгий Налоев: «Мне запомнилась мысль одного нашего зрителя: каждый человек всю жизнь ищет свой театр. Театр, где его любят, где раскрываются все его лучшие чувства. Мы надеемся, что брянский зритель найдёт в нашем театре – свой театр».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *