Брянский ТЮЗ показал в Севске два благотворительных спектакля «Муха-Цокотуха» для детей военнослужащих

10 февраля в Севском культурно-досуговом центре по приглашению благочинного Севского церковного округа протоиерея Владимира Сафронова для детей Севска и Севского района состоялись два благотворительных показа спектакля Брянского театра юного зрителя «Муха-Цокотуха».

Спектакль ТЮЗа по стихам Корнея Чуковского приводит в восторг не только детей, но и взрослую публику. Актёры творят на сцене что-то невероятное! Яркую и современную сказочную историю, о том, как герой сказки Комарик спасает от гибели Муху-Цокотуху, актёры ТЮЗа разыграли под радостные аплодисменты маленьких жителей Севского округа.

На благотворительные спектакли Брянского ТЮЗа были приглашены младшие школьники Севска и отдалённых поселений Севского района, дети военнослужащих, исполняющих свой воинский долг.

Живая, добрая сказка с яркими костюмами, песнями и с зажигательной хореографией в исполнении актёров ТЮЗа не просто понравилась, она создала доброе, радостное настроение, оставила самые тёплые впечатления в сердцах зрителей. После второго спектакля весь зал юных зрителей стоя аплодировал актёрами и несколько минут скандировал: «Мо-лод-цы»! «Спа-си-бо»!

Благочинный Севского округа протоиерей Владимир Сафронов тепло поблагодарил актёров и отметил, что воспитывать детей сказками, которые несут глубокое нравственное содержание – это особая миссия театра юного зрителя. Слова благодарности от главы администрации Севского муниципального района сказала начальник отдела образования и науки Александра Афанаскина. Также после спектаклей на сцену вышли две ученицы третьего класса Севской городской школы и своими словами рассказали, как им понравился спектакль и как они благодарят актёров Брянского ТЮЗа.

Творческий коллектив театра, а также его директор – заслуженный работник культуры России Надежда Даниловская были награждены Благодарностью администрации Севского муниципального района и его Главы администрации – А. Ф. Куракина.
Благотворительные спектакли ТЮЗа в Севске будут продолжены.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *