🎉Площадка Брянского театра юного зрителя на «Партизанской поляне» учит молодёжь побеждать в современных условиях

Традиционно 9 мая в Брянской области широко проходят памятные мероприятия, посвященные Дню Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Культурные события проводятся и на мемориальном комплексе «Партизанская поляна».

В памятных культурных мероприятиях, посвященных дню Победы на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» 9 мая традиционно принимает участие Брянский областной театр юного зрителя. Актёры ТЮЗа в этом году организовали и провели для зрителей интерактивные события на специализированных площадках, которые не просто иллюстрируют партизанский быт, но и помогают современной молодёжи, всем посетителям мемориального комплекса погрузиться в условия жизни партизан, научиться необходимым умениям и навыкам, ощутить на себе всю строгость партизанского образа жизни.

На «Партизанском привале» зрителям можно было посмотреть письма, извещения военных лет, научиться складывать конверт-треугольник, поучаствовать в создании партизанской листовки. Площадка «У печки» помогла зрителям научиться готовить партизанский обед и проверить свои знания о бытовой утвари тех лет. Интерактивная площадка «У медсанбата» дала возможность научиться оказывать первую медицинскую помощь, делать перевязку с помощью лангета, оказывать помощь при боевом ранении. На площадке «Прачечная» для современных зрителей-участников и волонтёров был проведён мастер-класс по штопке обмундирования. Также современные юноши и девушки там же смогли научиться заворачивать портянки.

Интерактивная площадка «Чистка оружия» помогла приобрести опыт в сборке-разборке автомата. Все эти площадки Брянского областного театра юного зрителя с интересом посещали молодые люди, волонтёры, зрители и гости праздника. Этот жизненный опыт сейчас как никогда актуален.

Жители Брянщины искренне гордятся подвигами своих земляков. Имена героев-партизан участников Великой Отечественной войны золотом высечены на мемориале «Партизанская поляна», их победные песни и сегодня звучат в наших сердцах. Величие подвига, мужество и доблесть партизан и подпольщиков не меркнет в веках. И современное поколение должно быть достойно этой героической памяти!

#БрянскийТЮЗ #ТЮЗ #Брянск #театр #культураБрянщины #культураРФ #ДеньПобеды