🎉Брянский театр юного зрителя 21 мая закрывает 42-й театральный сезон

Спектаклем «Поллианна» по книге Э. Портер в постановке А. Трояновой Брянский ТЮЗ закрывает свой 42-й театральный сезон.

📍21 мая в 11:00 на сцене театра драмы

Этот сезон для театра стал очень успешным.
Спектакли Брянского ТЮЗа, ведущие актёры Театра юного зрителя за 42-й театральный сезон стали участниками и Лауреатами нескольких международных театральных фестивалей.

На фестивале-форуме «Сверкающие грани театра» в Кемерово артисты Брянского областного театра юного зрителя Оксана Башкатова и Александр Исаев за роли в спектакле «Как Зоя гусей кормила» (режиссёр-постановщик, заслуженный деятель искусств России Юрий Пахомов) стали Лауреатами фестиваля и обладателями приза «Лучший актерский дуэт».

Театр с большим успехом принял участие в фестивале спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского в Великом Новгороде. Постановка «Дядюшкин сон» (режиссёр-постановщик, заслуженный деятель искусств России Юрий Пахомов), вызвала живой отклик зрителей и критиков. Спектакль «Дядюшкин сон» стал незабываемым бенефисом на юбилее народного артиста России Владимира Аверина и ведущей актрисы театра, мастера сцены Елены Масловой.

В этом сезоне ведущая актриса театра, мастер сцены Лилия Киндирова награждена «Благодарностью министра культуры России».

Театр сыграл четыре премьерных спектакля, капитально восстановил спектакль «А зори здесь тихие» по повести Б. Васильева, провёл лабораторию для молодых режиссёров под руководством Олега Лоевского, организовал и провёл фестиваль школьных театров Брянской области «Классика в классы».

В 42-м театральном сезоне театр провел очень яркие гастроли в Вологде по федеральной программе «Большие гастроли».

Недавно театр стал участником фестиваля «Школьная классика» в Москве и сыграл спектакль «Мёртвые души» на сцене Центрального дома литераторов.

Брянский ТЮЗ и его спектакли знают и любят в приграничных районах Брянской области, в Севске, и Стародубе, в Клинцах и Новозыбкове. Во всех районах Брянщины, где юные зрители нуждаются в поддержке высокой культуры и театрального искусства.

Коллектив Брянского театра юного зрителя благодарит всех, кто поддерживал наш театр в это непростое время. Выражаем особую благодарность юным зрителям города Брянска и Брянской области за внимание и доброе отношение к спектаклям Брянского ТЮЗа.

Мы ждём вас на закрытии 42-го театрального сезона! ❤

#БрянскийТЮЗ #ТЮЗ #Брянск #театр #культураБрянщины #культураРФ

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *