Всероссийский праздник «Серебряная лира», посвященный творчеству А.К.Толстого.

🎉В селе Красный Рог Почепского района в мемориальном музее-усадьбе А. К. Толстого 3 сентября 2022 года по традиции в торжественной и одновременно творческой атмосфере прошел Всероссийский праздник «Серебряная лира», посвященный творчеству А.К.Толстого.

Мемориальные мероприятия начались с ритуала у могилы поэта, драматурга и прозаика, в Храме в честь Успения Пресвятой Богородицы села Красный Рог прошла поминальная лития, после которой состоялось возложение цветов к усыпальнице семьи А.К. Толстого.
После ритуала у могилы поэта почетные гости, и официальная делегация направились на знаменитую «Тропу Поэта». На ней всех гостей встречали герои литературных произведений А.К. Толстого, которых воплотили артисты Брянского ТЮЗа.

🎭Они встретили почетных гостей и провели интерактивную экскурсию по тропе с представлениями из жизни и творчества легендарного творческого персонажа — Козьмы Пруткова. По традиции вымышленного поэта и драматурга, литературную мистификацию Козьму Пруткова неподражаемо сыграл народный артист России Владимир Аверин.

Отпраздновать 205-ю годовщину со дня рождения поэта собрались многочисленные гости праздника: делегации городов и районов Брянской области, руководители и сотрудники исполнительных органов государственной власти Брянской области, федеральных структур и территориальных органов местного самоуправления, представителей общественных организаций, творческие коллективы, артисты брянских театров, писатели, поэты, художники и спортсмены.

После возложения цветов к бюсту Алексея Константиновича Толстого на сцене состоялся праздничный концерт. Во время праздника на территории усадьбы работали различные интерактивные площадки, в которых также приняли самое непосредственное участие актёры Брянского театра юного зрителя, которые и стали в этот год основными авторами этого праздника.

#БрянскийТЮЗ #Брянск #Театр #ТЮЗ #СеребрянаяЛира

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *