Поздравляем с днём единения народов Белоруси и России!

Дорогие друзья! Поздравляем Вас с Днем единения народов Беларуси и России, ставшим праздником для граждан двух братских государств.

Россияне и белорусы одинаково бережно дорожат многовековыми традициями братства и добрососедства, пронесёнными сквозь годы и испытания, бережно хранят их, передавая из поколения в поколение. Нас роднят общие духовные традиции и культура.

Благодаря взаимному притяжению культур, духовная жизнь наших народов обогащается новыми формами, вовлекает новые творческие силы, позволяющие поддерживать на высоком уровне профессионализм как признанных мастеров искусств, так и самодеятельных артистов.

Постоянное участие в совместных проектах поддерживается устойчивой мотивацией к сотрудничеству непосредственно населением Брянской области, а также регионов Республики Беларусь, учреждениями культуры и образования, общественными организациями писателей, художников, театральных деятелей, творческими коллективами и мастерами декоративно-прикладного искусства.

Огромное количество фестивалей, выставок и культурных проектов – это вершина той ежедневной и кропотливой работы тысяч учреждений культуры, вносящих свою лепту в укрепление и развитие добрососедских отношений славянских государств.

Белорусская и российская культура по праву входят в сокровищницу мировой цивилизации. Сохранение и обогащение двух братских культур является необходимым условием развития сотрудничества и сближения наших народов.

Уверены, что нерушимая дружба, взаимное доверие и понимание всегда будут главными ориентирами на избранном пути добрососедства.

С праздником, дорогие друзья! Успехов, мира и благополучия нашим братским народам!

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *