89 билетов по Пушкинской карте куплены на спектакли Брянского Театра юного зрителя за первую неделю реализации государственной программы

С 1 сентября 2021 года во всех регионах страны начала действовать государственная программа поддержки культурной молодёжи – «Пушкинская карта». В Брянской области к программе присоединились ведущие учреждения культуры, в том числе и Брянский областной театр юного зрителя. Пушкинская карта – это достойный подарок властей тем молодым людям, которые желают приобщиться к прекрасному. Но, зачастую не имеют средств для покупки билета на спектакль, или концерт. Фактически Пушкинская карта — это карта платежной системы «Мир». Ее выдает банк молодым людям от 14 до 22 лет, а государство переводит деньги на счет. Владелец карты платит ею при покупке билета того, или иного учреждения культуры, и может идти в театр, музей, или филармонию за счет бюджета. В нынешнем году на каждой Пушкинской карте — 3000 рублей, и потратить их на культпоходы нужно до 31 декабря текущего года.
Были определённые опасения, что средства Пушкинской карты молодые люди из регионов будут тратить не у себя в областных центрах, а поедут покупать билеты в столичные театры, концертные залы, музеи. Но эти опасения, как показывает первая неделя реализации программы, напрасны. За первую же неделю проекта в Брянском Театре юного зрителя по Пушкинской карте куплены 89 билетов на все спектакли, которые включены в программу. А это спектакли, поставленные по русской классической литературе и драматургии, а также по зарубежной классике. Интерес и стремление к театру у брянского зрителя есть и это подтверждается молодёжным «голосованием» Пушкинской картой за Брянский ТЮЗ!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *