🏆 Артисты Брянского областного театра юного зрителя Оксана Башкатова и Александр Исаев стали обладателями приза «Лучший актерский дуэт» на масштабном международном фестивале-форуме «Сверкающие грани театра» в Кемерове.

В Кемерове завершилось одно из самых масштабных театральных событий 2022 года в России, — международный фестиваль-форум «Сверкающие грани театра». Фестиваль длился 50 дней и стал одним из самых продолжительных в России. Участие в фестивале приняли более 100 театров из 17 регионов России, а также из Белоруссии, ДНР, КНР, Казахстана и Чехии. В рамках программы фестиваля прошло 419 театральных событий, в том числе 139 спектаклей в рамках конкурсной программы, а также театральные лаборатории, читки пьес и уличные спектакли, акции, мастер-классы, литературные уроки, открытые обсуждения. На закрытии фестиваля были вручены награды лучшим артистам и лауреатам специальных премий экспертного совета.

Артисты Брянского областного театра юного зрителя Оксана Башкатова и Александр Исаев стали обладателями приза «Лучший актерский дуэт» за работу в спектакле «Как Зоя гусей кормила» по пьесе Светланы Баженовой. Режиссёр-постановщик спектакля, главный режиссёр Брянского театра юного зрителя, заслуженный деятель искусств России Юрий Пахомов получил диплом из рук Евгения Князева, народного артиста России, ректора театрального института им. Б. Щукина.

Зрителями спектаклей и программ фестиваля стали более 30 тысяч человек. Почетным гостем международного фестиваля-форума «Сверкающие грани театра» стал известный актер и режиссер Никита Михалков.
Спектакль Брянского ТЮЗа «Как Зоя гусей кормила» ранее в мае 2022 года уже становился лауреатом Международного театрального фестиваля «Поговорим о любви», который проводится в г. Новошахтинск. Вторая за год награда спектаклю Брянского ТЮЗа на престижных международных фестивалях является показателем возросшего уровня постановок, актёрского мастерства в Брянском театре юного зрителя и в целом в Брянской области.

#БрянскийТЮЗ #ТЮЗ #Брянск #Театр #фестиваль #СверкающиеГраниТеатра #Кемерово #КультураРФ

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *