🎭🎉В День театра названы лауреаты конкурса «УСПЕХ.2023»

Завершился праздник всех профессионалов и целителей, любителей и почитателей театрального искусства и его величества Театра! По традиции в международный день театра — 27 марта шумит брянский театральный капустник, который организуют все три брянских театра совместно, а также подводятся итоги Брянского театрального конкурса «УСПЕХ», который организует региональное отделение Союза театральных деятелей РФ.

👏Перед подведением итогов театрального конкурса высокую правительственную награду – «Благодарность министра культуры России» — получила из рук врио заместителя губернатора Брянской области Елены Егоровой ведущий мастер сцены Брянского театра юного зрителя Лилия Киндирова. Она удостоена этой награды за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу.

Брянский областной театр юного зрителя в этом году участвовал в театральном конкурсе с тремя спектаклями: «Муха-Цокотуха» по сказкам К. Чуковского, «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», инсценировка А. Радочинского по сказке А.С. Пушкина и «Человек и джентльмен» по пьесе Эдуардо де Филиппо. По итогам конкурса театральные критики из Москвы, члены экспертного совета «Золотой маски», эксперты брянского корнурса «УСПЕХ.2023» Екатерина Морозова и Елена Покорская назвали лауреатов.

🏆Специальная номинация «За оригинальный сценический образ мира сказки А.С. Пушкина» присуждена художнику-постановщику спектакля «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» Татьяне Колесниковой, Брянский театр юного зрителя.

🏆Специальная номинация «За выразительное создание образа семи богатырей» в спектакле «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» присуждена Павлу Пьянову, Александру Курилкину, Денису Леванту,
Федору Ефименко, Виктору Коновалову, Евгению Ковалеву,
Евгению Кадыкову, Брянский областной театр юного зрителя.

🏆В категории «Спектакли для детей» лауреатом в номинации «Яркий эпизод» стала заслуженная артистка России Вероника Виницкая, за роль Бабушки Пчелы в спектакле «Муха-Цокотуха», Брянский театр юного зрителя.

🏆Лауреатом в номинации «Лучшая роль второго плана» в категории спектаклей для детей назван Денис Левант, за роль Паука, в спектакле «Муха-Цокотуха», Брянский областной театр юного зрителя.

🏆Лауреатом в номинации «Лучшая женская роль» в категории спектаклей для детей стала Лилия Киндирова, за роль Царицы в спектакле «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», Брянский областной театр юного зрителя.

🏆Лауреатом в номинации «Лучшая мужская роль» в категории спектаклей для детей стал Алексей Кочетов, за роль Королевича Елисея, в спектакле «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», Брянский областной театр юного зрителя.

🏆Также «Творческая командировка СТД РФ» была присуждена Александру Курилкину, ведущему мастеру сцены Брянского театра юного зрителя.

🏆«Приз зрительских симпатий» (онлайн голосование) удостоен спектакль Брянского ТЮЗа «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».

Поздравляем всех победителей конкурса «УСПЕХ 2023» с заслуженными наградами!

#БрянскийТЮЗ #ТЮЗ #Брянск #театр #культураБрянщины #ДеньТеатра

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *