Начинаются гастроли Брянского театра юного зрителя в г. Клинцы и Клинцовском районе, а также в юго-западных районах Брянской области

Гастрольная деятельность Брянского театра юного зрителя по отдалённым от областного центра районам Брянской области является важнейшей культурно-просветительской задачей театра. Цель таких гастролей – обеспечить для всех юных зрителей Брянской области равный доступ к произведениям культуры и искусства, показать профессиональные театральные постановки школьникам и молодёжи юго-западных районов Брянской области, пострадавших от аварии на Чернобыльской станции.

Брянский театр юного зрителя на протяжении десятилетий ежегодно ставит перед собой такие задачи, тем самым достигает цели – создаёт единое, общее культурное пространство для всего региона, для всех юных жителей Брянщины.
В 2021 году в рамках регулярных гастролей по юго-западным районам Брянщины с 11 сентября театр планирует показать для жителей г. Клинцы и Клинцовского района, а также в юго-западных районах Брянской области самые яркие спектакли: «Дядя Фёдор, пёс и кот» по произведению Э.Успенского, состоятся премьерные показы спектакля; «Поросёнок Кнок» по пьесе известного детского писателя М. Варфоломеева, спектакль поставлен в рамках федерального проекта «Культура малой Родины»; спектакль «Четыре близнеца» по пьесе болгарского драматурга П. Панчева, а также пронзительный военный спектакль-посвящение «Вечно живые» по произведениям писателей-фронтовиков. Спектакль «Вечно живые» восстановлен на средства областного гранта в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» и будет показан, в том числе, в благотворительных, воспитательных целях в воинских частях юго-западных районов Брянщины.

#БрянскийТЮЗ #Брянск #ТЮЗ #Театр #культураБрянщины #культураРФ

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *