Брянский театр юного зрителя закрыл 42-й театральный сезон🎉

21 мая на сцене театра драмы состоялась церемония закрытия 42-го театрального сезона Брянского театра юного зрителя. Со словами приветствия и признательности зрителям театра со сцены обратился главный режиссёр Брянского ТЮЗа, заслуженный деятель искусств России Юрий Пахомов.
Он отметил, что все наши зрители очень разные, но их объединяет внимание и интерес, а многих и искренняя любовь к театральному искусству и к спектаклям Брянского театра юного зрителя. Юрий Алексеевич поблагодарил всех, кто был в этом театральном сезоне на спектаклях Брянского ТЮЗа. И выразил надежду, что в следующем сезоне актёры ТЮЗа также увидят в зале и новых и своих постоянных зрителей.

На церемонии закрытия 42-го театрального сезона выступил врио по руководству департаментом культуры Брянской области Юрий Сатюков. Он сказал, что Брянский театр юного зрителя успешно провёл минувший театральный сезон, были поставлены пять новых спектаклей, два из них по программе «Культура малой Родины». Показателем успешности, по словам Юрия Юрьевича, также стало награждение актрисы ТЮЗа, ведущего мастера сцены Лилили Киндировой высокой наградой — Благодарностью министра культуры Российской Федереции. Юрий Сатюков отметил, что Брянский ТЮЗ не только является лидером среди учреждений культуры Брянщины по реализации федерального проекта «Пушкинская карта», благодаря этому Брянская область входит в число лучших регионов Центрального Федерального Округа по этому показателю, и Брянский ТЮЗ также в числе лучших учреждений культуры в ЦФО по «Пушкинской карте». На церемонии Юрий Сатюков в торжественной обстановке вручил награду актрисе высшей категории Зое Заречной. Она стала обладателем гранта Правительства Брянской области «Лучший в профессии». Зоя Петровна удостоена этой награды в первую очередь как яркая актриса, а также за больше творческие успехи в спектаклях театра и значимую работу как режиссёр и организатор различных творческих проектов.

По завершении церемонии закрытия сезона все зрители увидели спектакль Брянского ТЮЗа «Поллианна» по книге Э. Портер в постановке Анны Трояновой.

#БрянскийТЮЗ #ТЮЗ #Брянск #театр #культураБрянщины #культураРФ

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *