🏆Спектакль Брянского театра юного зрителя награждён специальным дипломом жюри VI Международного театрального фестиваля «Поговорим о любви…»

С 14 по 22 мая в г. Новошахтинск Ростовской области в НОВОШАХТИНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР проходил VI Международный театральный фестиваль «Поговорим о любви…». Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства и министерства культуры Ростовской области. В этом году гостей фестиваля встречали четыре города: Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Таганрог и Новошахтинск.

Брянский театр юного зрителя с большим успехом выступил на VI Международном театральном фестивале «Поговорим о любви» в городе Новошахтинске Ростовской области.
Фестиваль в этом году собрал более двадцати спектаклей театров России и Донецкой Народной Республики. Все спектакли объединены темой Любви в самом высоком смысле этого слова. Брянский ТЮЗ впервые принимал участие в Фестивале со спектаклем «Как Зоя гусей кормила» по пьесе С.Баженовой и этот дебют оказался более чем удачным. Это подтвердила Председатель жюри фестиваля театральный критик и аналитик театра, менеджер в сфере культуры высшей квалификации, лауреат Всероссийского конкурса «Профессиональная команда страны», лауреат Премии имени Бажанова, дважды дипломант Премии имени Дягилева Ольга Валентиновна Сенаторова (г. Москва).

💥Решением жюри фестиваля спектакль Брянского ТЮЗа награждён специальным дипломом в номинации «За глубину и достоверность сценических образов».

В день показа спектакля «Как Зоя гусей кормила» Брянского театра юного зрителя зал Новошахтинского театра был полон, после спектакля зрители аплодировали актёрам стоя, многие вытирали слезы, которые нахлынули от переполнявших чувств. Брянским актерам, которые так проникновенно сыграли свои роли, зрители преподнесли цветы и подарки.
После спектакля по традиции фестиваля состоялось обсуждение показа со зрителями. Новошахтинские зрители – особенные, они не просто благожелательны к театральным постановкам, зрители с теплотой и с особой любовью отозвались о спектакле Брянского ТЮЗа. Их тронула искренность и правдивость представленных на сцене образов. Многие зрители в своих отзывах заметили, что в спектакле Брянского ТЮЗа они увидели «нашу реальная жизнь без прикрас». Именно за эту правду жизненных отношений и характеров зрителям более всего понравился спектакль. Многие признавались, что сначала ждали комедию и комедийного финала, но в кульминационной сцене не смогли сдержать слез. Овации всей команде спектакля и цветы режиссёру постановки Заслуженному деятелю искусств России Юрию Пахомову завершили обсуждение.

Следующий фестивальный показ постановки Брянского ТЮЗа «Как Зоя гусей кормила» состоится на одном из самых престижных фестивалей России – на Международном театральном фестивале «Радуга» в последние дни мая в Санкт-Петербурге.

#БрянскийТЮЗ #Брянск #ТЮЗ #Театр #фестиваль #Поговоримолюбви #Новошахтинск #культураБрянщины #культураРФ

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *