🎭Продолжаются муниципальные этапы фестиваля школьных театров Брянщины «Классика в классы».

В Мглинской школе №2 уже не первый год живёт и творит школьный театр кукол. Бессменным руководителем театра является учитель технологии высшей категории Татьяна Кошелева. За годы творческих свершений театром были поставлены спектакли по произведениям и русских и зарубежных авторов.

3 ноября исполняется 130 лет со дня рождения С.Я. Маршака – одного из основоположников театральной педагогики в России, создателя и руководителя Дома детского творчества для сирот и беспризорников в Краснодаре. Это воспитательное учреждение носило негласное имя – «Кошкин дом», отсюда и название самой известной сказки Маршака. К юбилейной дате Маршака приурочена новая постановка театра кукол Мглинской школы №2, — «Сказка о глупом мышонке». Чтобы заинтересовать маленьких зрителей творчеством поэта и театрального педагога перед началом представления была проведена интерактивная игра со зрителями по загадкам С.Я. Маршака. Эту игру со зрителем провела «Девочка Любочка» — кукольный персонаж театра. А далее началась сама сказка. Юные артисты-кукольники постарались передать характеры каждого персонажа, общий замысел чудесной, воспитательной и красивой сказки.
В конце спектакля также состоялся диалог со зрителем об увиденном и прочувствованном. В игровой форме ребята поделились своими впечатлениями о спектакле.

Подвела итог спектаклю кукольного театра актриса Брянского театра юного зрителя, киноактриса, театральный педагог Анна Денежкина. Актриса высшей категории дала положительную оценку работы школьного театра кукол и провела мастер-класс с ребятами. Театральный педагог со стажем она быстро расположила к себе детей, ведь в недавнем прошлом Анна Викторовна руководила народным коллективом театра кукол. Она показала основные приёмы и методы работы с перчаточной куклой. Юные артисты школьного театра получили много нужной и полезной информации. Все получили заряд положительных эмоций и море впечатлений.

Школьный театр кукол Мглинской школы №2 был приглашен в г. Брянск для участия в финале фестиваля «Классика в классы», который состоится в начале декабря в ДК БМЗ.

#БрянскийТЮЗ #ТЮЗ #Брянск #театр #культураБрянщины #КлассикаВКлассы #фестиваль