🎭Дневник Лаборатории Брянского ТЮЗа под руководством Олега Лоевского с молодыми режиссёрами. День третий.

Творческая Лаборатория Брянского ТЮЗа под руководством Олега Лоевского с молодыми режиссерами 6-го сентября в 11-00 провела в театр драмы пресс-конференцию для брянских журналистов. В пресс-конференции участвовали руководитель Лаборатории Олег Лоевский и главный режиссёр театра, заслуженный деятель искусств России Юрий Пахомов.

Открыла пресс-конференцию директора театра, заслуженный работник культуры РФ Надежда Даниловская. В своём выступлении она отметила: «Наш театр впервые организует такое значимое театральное событие – Творческую лабораторию. Нам повезло, она проходит под руководством известнейшего, легендарного театрального деятеля Олега Лоевского. Мы очень старались создать благоприятные условия для молодых режиссёров. Наша цель – приобщить актёров Брянского Театра юного зрителя к самым передовым, самым современным театральным процессам. Дать нашим актёрам возможность проявить себя в работе с молодыми режиссёрами. А молодым приглашенным режиссерам Лаборатория даёт возможность проявить свои умения и таланты с молодыми актёрами. И мы надеемся, все участники Лаборатории покажут все свои лучшие качества, у всех будет творческий взлёт, будет радость от созидания нового. Этот опыт очень ценен и важен для нас».

Олег Лоевский, – основатель и художественный директор фестиваля «Реальный театр», лауреат международной театральной премии им. К.С. Станиславского, член экспертного совета Национальной театральной премии «Золотая Маска», — когда ему предоставили слово, с интересными подробностями рассказал об идее создания Лаборатории. Он поведал собравшимся, как эта идея за четверть века приобрела свои неоспоримые достоинства, как методика Лаборатории помогает современному театральному процессу в провинции и в столичных российских театрах, в театрах восточной Европы и даже Ирана. «Лаборатория – это такое горькое лекарство для каждого театра, очищающая процедура, не всегда приятная, но оздоравливающая». – резюмировал театральный мэтр.

📍Ждем всех брянских ценителей театрального искусства 10 сентября с 11-00 до 16-00 в Брянском ТЮЗе на показах эскизов и на обсуждении спектаклей творческой Лаборатории под руководством Олега Лоевского.

#БрянскийТЮЗ #Брянск #Театр #ТЮЗ #ТворческаяЛаборатория

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *