🎭Брянский областной театр юного зрителя ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР школьников-участников в наставническом проекте «Творческая лаборатория для подростков в профессиональном театре «Дети пишут пьесу»».

📍Творческая лаборатория пройдёт с 15 по 22 июня 2023 года в Брянске.

🎓Для участия в проекте приглашаются подростки и молодёжь 12-17 лет, учащиеся старших классов Брянска и районов Брянской области.

Цель проекта – театральными методами разбудить в подростке его внутреннего творца, его скрытые таланты. Каждый ребенок талантлив, но осознать свой талант, проявить его самостоятельно в подростковом возрасте, осуществить собственное художественное высказывание, – очень часто это несбыточная мечта для подростка, молодого человека. Сделать это художественное высказывание достойным показа своим ровесникам – этому навыку обучают на Творческой Лаборатории опытные наставники.
Творческая Лаборатория включает в себя отбор творчески активной молодёжи и подростков для участия в Лаборатории, практические и игровые занятия, написание текста социальной пьесы, так и сценическое воплощение (показ) социального спектакля. Занятия включают в себя теоретические лекции и практические задания по драматургии, театральные игры, актерское мастерство и сценическая речь. За несколько дней участникам-подросткам предстоит создать короткие пьесы. Тематика будущих пьес обширная — нам интересен внутренний мир участников — их боли и радости, проблемы и успехи, предпочтения и антипатии, все, чем они живут.

❗Для участия в отборочном этапе школьникам-участникам необходимо прислать письмо с пометкой «Дети пишут пьесу» на электронный адрес: bryansktuz@yandex.ru с краткой информацией в документе Word: Фамилия, имя, возраст, учебное заведение, класс, телефон для обратной связи, ссылка на социальные сети. В письме должен содержаться ответ на вопрос: Почему и зачем мне это интересно и хочется принять участие в проекте?

Приём заявок продлится до 10 мая 2023 г.
Ждём ваши заявки!

#БрянскийТЮЗ #ТЮЗ #КультураБрянщины #культураРФ #театр #Брянск #театр #КультураДляШкольников #ДетиПишутПьесу

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *